23.11.2011, 22:00

«Наша Украина» отвоевала право на проведение мероприятий в День памяти жертв Голодомора в Херсоне

В Херсоне, как и во всей Украине, 26 ноября отмечать День памяти жертв Голодомора. Этого добились представители «Нашей Украины».
По словам председателя областной организации партии Бориса Силенкова, ячейка «Нашей Украины» подал на рассмотрение горисполкома обращение по поводу проведения поминальной ходы в Херсоне 26 ноября в День памяти жертв Голодомора.<
«Вчера на внеочередном заседании городской совет решил разрешить проведение акции. Мы гордимся тем, что жители нашего города, как граждане по всей Украине, почтят память своих родных и близких, ставших жертвами Голодомора 1932-33 годов », - сказал Силенков.
Он также сообщил, что уже завтра активисты партии раздадут жителям Херсона 10 000 листовок с приглашением принять участие в шествии, которое пройдет от центральной площади Свободы к памятнику жертвам тоталитарного режима, что на улице Тираспольской.
Напомним - в прошлом году Херсонский административный суд по иску городского совета запретил проведение шествия в память жертв Голодомора 1932-33 годов.