10.09.2021, 20:20

"Тест выявил меня": Разумков повторно заразился COVID-19

разумков

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков повторно заразился COVID-19. Он продолжит свою работу дистанционно. 

Об этом Разумков сообщил на своей странице в Facebook, передает Час Пик

"Если вам вдруг казалось, что все эти тесты перед массовыми мероприятиями - это невинная формальность или дань духу времени и на самом деле их просят сделать для проформы, то я вас разочарую. Сегодня, например, такой, на первый взгляд, формальный тест перед массовым мероприятием помог выявить больного, который, сам того не зная, мог бы заразить несколько сотен почетных гостей. Тест выявил меня", - написал спикер. 

Он отметил, что собирался в субботу принять участие в форуме Ялтинской европейской стратегии, однако теперь сможет выступить только дистанционно. 

"К сожалению, не смогу посетить мероприятие лично, ведь для соблюдения всех противоэпидемических требований сегодня сдал тест на коровирус. Он оказался положительным. Спасибо организаторам за четкую позицию в вопросе противодействия пандемии, которая и позволила выявить болезнь, ведь явных симптомов не было. Надеюсь, что смогу выступить online. Находиться на самоизоляции, некоторое время работать дистанционно. К счастью, чувствую себя хорошо", - добавил Разумков. 

Читайте также: Три сценария: в МОЗ Украины назвали условия для перехода школ на дистанционное обучение

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик