22.09.2021, 22:16

Зеленский призвал НАТО увеличить присутствие в Черном море

зеленский

Сегодня, 22 сентября, в рамках рабочего визита в США президент Владимир Зеленский обсудил с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом противодействие российской агрессии в отношении Украины. 

Об этом сообщается на сайте Офиса президента, передает Час Пик

В частности, глава государства призвал расширить присутствие НАТО в Черном море, а также отметил необходимость большего взаимодействия государств Черноморского побережья.

"Зеленский отметил, что Украина готова активно участвовать в соответствующих совместных действий с Альянсом, а также выразил заинтересованность в расширении количества совместных учений", - говорится в сообщении ОП. 

Президент подчеркнул, что за последние два года Украина практически завершила формирование новой целостной системы национальной безопасности, которая полностью построена на стандартах стран НАТО.

Также Зеленский попросил содействия в освобождении украинцев, которых удерживают на неподконтрольных территориях и в России. 

"Зеленский попросил Столтенберга способствовать освобождению почти 450 украинцев, которых удерживают на временно неподконтрольных территориях и в России", - рассказали в пресс-службе президента.

Читайте также: Зеленский встретился с президентом корпорации Microsoft и пригласил его в Украину

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: