Зеленский обеспокоен задержанием Саакашвили и требует от Грузии разъяснений

Президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен в связи с задержанием Михаила Саакашвили в Тбилиси и требует разъяснений.
Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров в Facebook, передает Час Пик.
"Внимательно следим за сообщениями о задержании председателя Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаила Саакашвили. Президент Владимир Зеленский обеспокоен такими новостями и тоном заявлений, которые звучат в Грузии относительно возможного развития ситуации", - написал Никифоров.
По его словам, украинская сторона официальной информации о задержании Саакашвили не получала.
"Украина обращается к грузинской стороне за разъяснениями по всем обстоятельствам и причинам такого шага в отношении украинского гражданина. Посольство Украины в Грузии пока не получило официальной информации о задержании. Но наши консулы уже работают над тем, чтобы предоставить Михаилу Саакашвили всю необходимую помощь", - отметил пресс-секретарь Зеленского.
Напомним, в СМИ появилось видео с моментом задержания Саакашвили в грузинской столице Тбилиси, который выглядит неожиданно весело и во всю улыбается.
Читайте также:
Сколько украинцев проголосовали бы за Зеленского сейчас: результаты последнего опроса
Разумкова хотят отправить в отставку: подписные листы уже готовы
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |