12.12.2021, 09:51

В Украине не планировали размещать войска США, - Байден

Ольга Романец | Все новости автора
Байден

Президент США Джозеф Байден заявил, что вопросы ввода американских войск в Украину для предотвращения вероятного вторжения России никогда не стояли на повестке дня.

Об этом он заявил на брифинге в Уилмингтоне, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

"Они (планы вводить войска – ред.) никогда не рассматривались", - сказал Байден в ответ на вопрос, готовы ли США отправлять войска в Украину в случае российского вторжения.

При этом американский лидер отметил, что на переговорах с президентом России Владимиром Путиным предупредил его о "разрушительных последствиях для экономики в случае нападения на Украину. В то же время Байден допустил возможность отправки американских войск в восточные страны НАТО, чтобы защитить их от возможной атаки со стороны России.

"Мы считаем необходимым направить больше американских и Натовских войск на Восточный фланг во все те страны НАТО, перед которыми мы имеем священное обязательство защищать их от любого нападения России", - сказал президент США.

Напомним, Госдепартамент США сообщил, что помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Карен Донфрид посетит Украину и Россию. 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: