21.03.2022, 14:50

"Пушечное мясо": оккупанты заставляют воевать против Украины студентов и дедушек

Ольга Романец | Все новости автора
война

На оккупированных территориях Луганской области по местному телевидению объявлена мобилизация местного населения. В ряды оккупационной армии активно привлекают студентов. Также рашисты поднимают возраст "мобилизованных" из ОРДЛО до 65 лет.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины, передает Час Пик.

В частности, всех учеников Луганского железнодорожного техникума официально вызывают в учебное заведение для проведения "регистрации". Тем, кому уже исполнилось 18 лет лично звонит директор училища.

Аналогичная ситуация в Луганском медицинском университете - в заведении объявлено об обязательном прибытии и регистрации студентов старших курсов.

"Мобилизованные" в состав 1 армейского корпуса оккупационных войск отличаются крайне низким морально-психологическим состоянием и имеют устаревшее снаряжение: экипировка образца 1974 года, защитные шлемы 1971 года выпуска.

Среди личного состава распространяются слухи и панические настроения, вызванные большими потерями личного состава - на оккупированные территории постоянно прибывают тяжелораненые и грузы с телами. В частности, на Луганский мясокомбинат привезли шестнадцать уничтоженных "мобилизованных".

Один из них - сын директора 33 средней школы Луганска. При этом, родным не сообщают никакой информации о месте при обстоятельствах гибели.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик