23.03.2023, 18:56

"Уже этой весной": Советник главнокомандующего ВСУ Дэн Райс прогнозирует мощное контрнаступление Украины, которое шокирует мир

Ольга Ранська | Все новости автора
війна в Україні

Этой весной у Украины будет гораздо более сильная армия и лучшее обеспечение, чем это было год назад. С таким потенциалом Вооруженные силы Украины должны перейти в мощное контрнаступление, чтобы отвоевать свои территории.

Об этом заявил советник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, американский офицер Дэн Райс в интервью ]]>NV]]>.

Страна-террорист Россия в войне против Украины ежемесячно теряет около 25 тысяч военных – и это только убитыми. Количество раненых и пропавших без вести может быть в три-четыре раза больше. В марте прогнозируются примерно такие же цифры. К тому же советник главнокомандующего ВСУ подчеркнул, что сегодня на фронте уничтожаются все лучшие подразделения армии РФ.

"Все лучшие подразделения российской армии уничтожаются. Ужасное время для атаки. Поэтому, когда придет правильное время для наступления, весной, Украина будет иметь гораздо более сильную армию, гораздо лучшее обеспечение, чем это было год назад. И вы должны перейти в наступление, чтобы отвоевать позиции. И я верю, что этой весной у Украины будет очень мощное контрнаступление, которое шокирует мир", – подчеркнул Райс.

Читайте также:

Россия отправляет в Украину танки производства 50-х годов, чтобы компенсировать потери - ISW

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик