15.02.2012, 20:44

Стецькив: Клюев будет заниматься предвыборной кампанией ПР

Народный депутат Тарас Стецькив считает, что экс-вице-премьер Андрей Клюев будет заниматься предвыборной кампанией Партии регионов, а его место в Правительстве может занять Валерий Хорошковский. Об этом он заявил в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Чем вызваны и к чему приведут кадровые перестановки в Кабинете министров Украины?».

«Думаю, что основное более менее логическое объяснение кадровых перестановок в Правительстве - это то, что Клюев будет заниматься предвыборной кампанией Партии регионов. А на должности секретаря СНБО, которая фактически является полностью пустой - он сможет этим заниматься эффективно. Вторым объяснением может быть то факт, что Янукович подловил Клюева на том, что он использовал средства европейской комиссии на энергосбережение для своих коммерческих интересов», - цитирует Стецькива «Lb.ua».<


«В зависимости от рокировки с Клюевым, нужно было думать, куда деть Богатыреву. И ее как медика отправили в Минздрав вместо Анищенко, который и до того был пустым местом. То есть основным было оправить Клюева в СНБО и поручить ему заниматься выборами. Место Клюева может занять Хорошковский, объединив Минфин и Минэкономики, может быть еще какую-то фигуру найдут», - предположил Тарас Стецькив.

Народная самооборона