Минобороны Швеции не исключает членство Украины в НАТО
![украина нато](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12485/12_126.jpg)
Украина все еще может стать членом НАТО в будущем. Для этого необходимо выполнить все условия Североатлантического альянса
С таким заявлением министр обороны Швеции Пол Йонсон, передает Час Пик со ссылкой на Reuters.
"Я не думаю, что членство в НАТО как таковое будет исключено для Украины", - заявил Йонсон перед встречей министров обороны стран-членов альянса НАТО в Брюсселе.
Вместе с тем, в СМИ отмечают, что президент США Дональд Трамп считает маловероятным членство Украины в Североатлантическом альянсе.
Во время пресс-конференции в Овальном кабинете 12 февраля на вопрос о снятии вопроса членства Украины в НАТО с повестки дня, глава Белого дома ответил, что "он не против", но "не думает, что это практично".
Он подтвердил заявление министра обороны США Пита Гегсета, в котором сказал, что считает членство Украины в Альянсе маловероятным или непрактичным.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |