Баганец удивлен недоставкой подзащитного Луценко
Адвокат экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Алексей Баганец удивлен недоставкой своего подзащитного на сегодняшнее заседание. Об этом он сказал в комментарии журналистам после заседания.
«По словам судьи, вроде бы конвойной службе следственный изолятор не выдал Луценко в связи с тем, что он числится за Апелляционным судом. Для меня это, конечно, новость, потому что назначая дело к слушанию, Печерский суд обязан был обратиться к СИЗО и предупредить об этом», - отметил адвокат.<
По словам Баганца, Луценко не может считаться только за Апелляционным судом. «Он за Апелляционным судом числится по делу, по которому вынесен приговор, а по этому делу должен числиться за этим судом, и никаких проблем с выдачей Луценко не должно было быть», - отметил Баганец.
Адвокат добавил, что если Луценко не будет доставлен и на следующее заседание, слушание дело снова будет перенесено, поскольку нельзя рассматривать дело без подсудимого.