03.12.2012, 11:09

Янукович готов уволить глав семи областей и Севастополя

   Президент Виктор Янукович рассматривает вопрос об отставке ряда глав облгосадминистраций. Причина недовольства президента в отношении глав регионов до конца не ясна. В «черный список» попали руководители даже тех областей, где Партия регионов улучшила результаты на парламентских выборах.

   По информации источника из администрации президента, под ударом оказались Борис Климчук (Волынская область), Сергей Рыжук (Житомирская), Михаил Вышиванюк (Ивано-Франковская), Николай Круглов (Николаевская), Эдуард Матвийчук (Одесская), Александр Удовиченко (Полтавская), Николай Костяк (Херсонская), а также глава Севастопольской горадминистрации Владимир Яцуба.<

   Ранее президент уволил главу Винницкой области Николая Джигу, который, как известно, недавно избрался в Верховную Раду и потому его отставка объяснима хотя бы с формальной точки зрения. А вот причина недовольства в отношении остальных пока до конца не ясна, отметил источник.

   В частности, в «черный список» попали руководители областей, где Партия регионов улучшила результаты на парламентских выборах. Речь о Климчуке (Волынская область, +12%) и Вышиванюке (Ивано-Франковская, +3%).

   В то же время, руководители шести регионов (Житомирской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Херсонской областей и Севастополя) входят в состав «провалившихся» на выборах.

Теги новостей: