03.12.2012, 11:17

В Ираке арестовали лидера Аль-Каиды

   Иракские власти сообщили об аресте главы местной ветки «Аль-Каиды». Арест был произведен в Багдаде и стал результатом двухмесячной операции силовиков. Правоохранительным органам удалось заполучить сведения о личностях и местонахождении других офицеров «Аль-Каиды».

   В Ираке силы безопасности арестовали лидера «Аль-Каиды» в стране Абу Бакр аль-Багдади и захватили список имен и мест нахождения других членов группировки, сообщает «Аль Джазира».<

   Представители Иракской организации по борьбе с терроризмом официально не сообщают имя задержанного, потому что все еще допрашивают его. В то же время они сообщили, что подозреваемый был арестован в Багдаде после двух-месячного расследования и слежки.

   В свою очередь, иракские СМИ сообщают, что задержанным является Абу Бакр аль-Багдади, который был назначен главой Исламского государства Ирак два года назад, после убийства Абу Омара аль-Багдади.

   Пресс-секретарь отдела по борьбе с терроризмом Самир аль-Шуили сообщил, что в списке членов Аль-Каиды есть представители других арабских государств и Ирак просит помощи в их аресте.

Теги новостей: