05.12.2012, 11:26

Украина подпишет соглашение о ЗСТ с Туркменистаном

   "Непростая экономическая ситуация в мире требует активизации торгово-экономического взаимодействия между Украиной и Туркменистаном", – сказал Виктор Янукович. Он выразил убежденность, что решению этой задачи будет способствовать заключение соглашения о зоне свободной торговли.


   Президент Украины, в частности, отметил, что все существующие между сторонами договоренности сейчас находятся на стадии реализации. Позитивной динамике в развитии двусторонних отношений, по его убеждению, способствует также работа Совместной межправительственной украинско-туркменской комиссии по экономическому и культурно-гуманитарному сотрудничеству.<

   В свою очередь президент Туркменистана отметил, что между двумя странами развиваются дружеские отношения, которые имеют перспективы дальнейшего развития. "Мы будем и впредь укреплять наши отношения. У нас есть взаимопонимание и доверие по всем вопросам", – сказал Гурбангулы Бердымухамедов.

   Он также подчеркнул, что сейчас Украина и Туркменистан готовят к подписанию ряд документов для решения "целого ряда межгосударственных вопросов, отвечающих вызовам времени".

   Президенты отметили позитивную динамику развития торгово-экономических связей между Украиной и Туркменистаном и перспективы увеличения товарооборота между странами.

Теги новостей: