Литвин предлагает Табаловым принести присягу в сессионном зале
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/u62/lytvyn.jpg?itok=3fGgxVti)
Экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что депутаты Андрей и Александр Табаловы должны персонально принести присягу народных депутатов в сессионном зале, чтобы снять напряженность, сложившуюся в связи с этим среди депутатов.
<
«Надо договариваться и соблюдать регламент. Например, предложить, чтобы они персонально в сессионном зале принесли присягу», – предложил Литвин.
Комментируя ситуацию, сложившуюся сегодня в парламенте, он заметил, что поддерживает личное голосование.
«Кадровые вопросы, в частности относительно руководства Верховной Рады и премьер-министра, разумеется, следует голосовать персонально», - отметил экс-спикер.
При этом он заверил, что у неформального парламентского большинстве есть голоса для принятия решений: 210 в регионалов, 32 у коммунистов и еще около 10 во внефракционных.
Читайте также: