16.12.2012, 19:52

В «УДАРе» заявляют, что выборы мэра Енакиево проходят с нарушениями

Ольга Станішевська | Все новости автора

Донецкой областной организации партии «УДАР» заявляют, что сегодняшние выборы мэра Енакиево проходят с нарушениями избирательного процесса.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого областного штаба партии «УДАР», низкую явку на избирательные участки в день выборов городского головы г. Енакиево (по состоянию на 16.00 явка избирателей была около 30%) члены комиссий компенсируют многочисленными нарушениями и фальсификациями.
Так, на избирательном участке № 10 еще утром произошел вброс порядка 20 бюллетеней в урну для голосования.
На избирательном участке № 8 члены комиссий не соблюдают законный порядок выдачи бюллетеней. Там избирательные бюллетени не лежат в полном объеме на столах комиссий - часть из них располагается в столах, часть на стульях, часть вообще вне поля зрения наблюдателей.
Кроме того, 15 декабря на данном участке были расклеены объявления о снижении тарифов на коммунальные услуги. Подписаны данные объявления были от имени городской администрации, но на самом деле никакого снижения городская администрация проводить не планировала, объяснили в пресс-службе «УДАРа».
Руководитель Донецкой облорганизации партии «УДАР» Егор Фирсов назвал избирательный процесс в Енакиево «надругательством над действующим законодательством Украины».<

Теги новостей: