Атака БПЛА на железнодорожную инфраструктуру в Крыму: в Джанкое пылает поезд с топливом

В оккупированном Крыму 26 августа "прилетело" по железнодорожной инфраструктуре в городе Джанкой и поселке Красногвардейское. Горит поезд с топливом.
Утром 26 августа местные жители сообщили об ударах по объектам в оккупированном Крыму. В результате "прилетов" зафиксированы пожары. Минобороны РФ традиционно заявляет о якобы успешном отражении атаки, сообщает Час Пик.
По информации местных Telegram-каналов, БПЛА атаковали железнодорожную станцию "Урожайная" в Красногвардейском, предварительно, попадание в подстанцию. А в оккупированном Джанкое, возможно, произошел "прилет" по нефтебазе в районе ж/д станции. В результате атаки загорелся поезд с горюче-смазочными материалами.
"Джанкой. Пылает поезд с топливом.
Прекрасно. Топливному кризису в Крыму и Мелитополе быть", – написал в Telegram руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко.
Тем временем, Минобороны РФ утверждает о якобы сбитии восьми беспилотников над Крымом.
В то же время Telegram-канал "Крымский ветер", ссылаясь на своих подписчиков из Джанкоя, сообщает , что "росРЭБ приземлило БПЛА в центр города".
"Поднимается дым, туда уже поехали пожарные и скорая помощь, а также российские силовики.
Последствия пока неизвестны", – говорится в сообщении.
Информация требует объективной и достоверной верификации.
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |