20.12.2012, 11:16

"Батькивщина" заявила, что Генпрокуратуре стоит расследовать источники финансирования Партии регионов

   Генеральной прокуратуре Украины следует расследовать настоящие преступления, а не заниматься выполнением политического заказа на уничтожение крупнейшей оппозиционной партии и ее лидера Юлии Тимошенко.

   Об этом говорится в заявлении партии «Батькивщина» в ответ на публикацию в СМИ по расследованию источников финансирования политической силы.<

   «Заявление о якобы финансировании партии «Батькивщина» за счет средств конвертационных центров - это полный бред, не подкрепленный ни одним фактом, ни одним документом. Это очередная порция лжи, направленная на дискредитацию главных оппонентов власти », - говорится в заявлении.

 

«Партия возмущена обнародованной дезинформацией. Однако меньшее возмущение вызывает тот факт, что Генпрокуратура тратит свое время и силы на выполнение политического заказа, в то время как настоящие преступления остаются нераскрытыми », - подчеркнули в" Батькивщине ".

«Абсолютно понятно, что факты нелегального финансирования, конвертации средств и «отмывания» в офшорах - все это касается правящей Партии регионов и высшего руководства страны, чьи спонсоры раз и используют средства, полученные нелегальным путем», - отмечается в заявлении.

 

«Батькивщина» призвала Генпрокуратуру заняться именно этими преступлениями и оставаться в стороне политической жизни, как и положено правоохранительных ведомств.

Теги новостей: