19.03.2018, 17:07

Где и как получать пассивный доход

Ольга Станішевська | Все новости автора

С текущей ситуацией в стране многие задумывались о своем дальнейшем финансовом положении. Переходить на экономию - действующий вариант, но не самый приятный. Всегда хочется получить больше того, что можно себе позволить. Для того, чтобы не отказывать себе в развлечениях и многом другом, каждый может наладить для себе параллельный основной работе доход. Это может быть, как подработка в неполную ставку, так и пассивный доход, о котором мы поговорим в дальнейшем.

О том, как наладить дополнительный источник доходов, есть много информации на портале о бизнесе. Приведем несколько примеров:<

1. Используете свои навыки

Если вы умеете что-то лучше, чем другие, то почему бы не начать на этом зарабатывать? Если вы хорошо разбираетесь в компьютерах и другой технике, то сделайте у себя дома небольшую мастерскую, которая после раскрутки сможет принести вам хорошие доходы. И после эти начинания можно развивать до основного дела.

2. Задействуйте свои таланты

Здесь все в точности повторяется с первым пунктом: умеете писать книги - пишите, занимаетесь музыкой - записывайте треки. Если за вашей спиной долгие годы занятий вашим хобби, то оно покажет себя в дальнейшем. И возможно вы сможете наладить доход с продаж или небольших концертов. На probusiness.biz есть советы по развитию своего дела.

3. Сдавайте недвижимость

А сейчас подробнее о пассивном доходе. Если в вашей власти есть пустующая квартира, то отличным решением будет сдать ее квартирантам. Тем более, если вы живете в большом городе, куда съезжается много туристов, то цены будут соответствующе большими. Точно так же как квартиры, можно сдавать гараж, или дачный участок. Все сможет найти свое применение, а это уже будет пополнять ваш кошелек. Но все же придется встретиться с некоторыми проблемами, ведь просто так взять и начать получать деньги сидя дома, не столкнувшись с рисками, - нельзя.

4. Вклад денег

Минимально разбираясь в понятиях фондового рынка, можно значительно увеличить свои доходы. Вы выбираете пакет акций и выкупаете его, а позже, если компания начнет процветать, то цена акций возрастет. Так например более 300 человек стали долларовыми миллионерами, вложившись в свое время в компанию Apple. Но все же, скупая акции, вы идете на особые риски. Если вы не готовы рисковать и вкладывать свои деньги в фондовый рынок, то рассмотрите возможность вклада денег в надежный банк под особый процент. При этом, сидя дома на диване, вы будете получать проценты, и про больших сбережениях можно жить полностью на процентах.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: