24.02.2020, 11:12

Как выгодно и безопасно обменять биткоины

Олег Білоусов | Все новости автора

Биткоины становятся все более популярным средством платежа, стоимость которого зависит не от золота или государственной политики, а от математики. Тайна этой системы заключается в решении математических головоломок с использованием соответствующего программного обеспечения. В обмен на решение проблемы пользователь получает оплату в виде биткоинов. Для осуществления платежей в этой валюте необходимо открыть специальный счет. BTC можно купить в специальных онлайн-обменных пунктах. Как это сделать просто онлайн – ответы в статье.

Даже начинающие инвесторы, вкладывая средства в криптовалюту, уже на начальном этапе задумываются над тем, как же выгодно монетизировать свой вклад. После накопления нужной суммы в криптокошельке, эти виртуальные деньги могут превратиться в материальную валюту.

Обмен биткоинов: способ No1 – на сайте Kursoff.com

Из-за того, что природа этой валюты виртуальная, многие сталкиваются с проблемой: где и как выгодно обменять криптовалюту? Это можно сделать легко и в режиме онлайн. В сети существует множество платежных систем для криптовалюты (среди них также и украинские). При помощи смартфона вы сможете совершить обмен биткоин на приват, но перед этим стоит детально ознакомиться с платформами, которые предлагают наиболее выгодный курс обмена.

На мониторинг-площадке Kursoff можно оперативно найти нужный обменник. На сайте в режиме 24/7 регулярно обновляется курс валют, резерв, комиссия. Выбирая какой-либо обменный пункт, специалисты сервиса советуют обращать внимание на отзывы пользователей, рейтинг, текущее состояние и актуальный резерв платежной системы. Так можно максимально минимизировать возможные риски. Кроме того, на сайте также можно совершить обратный обмен, воспользовавшись калькулятором и посмотрев статистику.

Обмен биткоинов: способ No 2 – с Телеграм-ботом от Kursoff

Обменять биткоин на Приват24 (а также обратный обмен) можно выгодно и безопасно, воспользовавшись Телеграм-ботом от мониторинга обменников Kursoff.

Алгоритм действия:

  1. Выбрать опцию «Найти лучший курс», направление – Биткоин (BTC) на Приват24 (UAH).
  2. Бот присылает список обменных пунктов с лучшими курсами, где можно увидеть оценку каждого обменника по 10-балльной шкале.
  3. Выбрать ссылку на отзывы. Это очень важный шаг, не игнорируйте его, ведь всегда лучше учиться на чужих ошибках.
  4. Оцените скорость обработки заявок в интересующем обменном пункте и качество службы поддержки.
  5. Осталось выбрать подходящий по всем критериям обменник.
Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: