25.10.2021, 13:06

Информационно-аналитическое агентство «АПК-Информ»: интерактивные агрообзоры

Информационно-аналитическое агентство «АПК-Информ»

В современном мире сельское хозяйство является важной отраслью экономики многих стран. Создание мощных, процветающих и технологически продвинутых агропромышленных ферм предоставляет большие возможности для развития каждому фермеру.

На рынке информационных услуг в вопросах сельского хозяйства в странах СНГ лидером сегодня является информационно-аналитическое агентство «АПК-Информ». Интерактивные агрообзоры, оперативная информация о всех инновациях в агротехнике и других сферах сельского хозяйства на современном рынке представлены на сайте компании.

Основанная в 1996 году, компания успешно развивается и предоставляет широкий спектр информационных услуг: от печатных изданий и рекламных услуг до консалтинга в аграрной сфере и проведения международных конференций. Адресная база насчитывает больше 30 тысяч предприятий сельского хозяйства Украины, Казахстана, России. Команда агентства - высококвалифицированные специалисты, которые проконсультируют по всем вопросам аграрной тематики.

Благодаря сайту «АПК-Информ» вы сможете найти ответы на все интересующие вас вопросы, узнать, что нового на аграрном рынке. Это крупнейшее хранилище новостей в области последних сельскохозяйственных достижений.

На сайте представлены следующие разделы:

  •  новости агентства и агроновости;
  •  статистика и аналитика;
  •  интерактивные обзоры;
  •  урожай и влияние метеоусловий;
  •  рынок и цены;
  •  инфографика, события, эксклюзив.

Основная цель проекта - поддержать внедрение инноваций в сельское хозяйство Украины и стран СНГ путем распространения знаний о передовых методах и современных решениях, используемых в сельском хозяйстве, которые уже функционируют и доказали свою эффективность.

Специалисты ИА делятся передовым опытом и нетрадиционными технологическими решениями, реализованными прогрессивными фермерами и продвигаемые другими участниками сельскохозяйственного рынка. Это производители машин и оборудования, поставщики инновационных семян, современных экологических решений или производственных систем.

Деятельность ИА «АПК-Информ» направлена на:

  • повышение уровня знаний в области применения инновационных решений в сельском хозяйстве и повышение осведомленности пользователей системы об использовании доступных решений;
  • объединение практик, которым стоит следовать, активизация фермеров в поисках инновационных решений, используемых в сельском хозяйстве, реализация новых проектов;
  • повышение роста интереса к идее инновационных решений, используемых в сельском хозяйстве.

Это оказывает положительное влияние на развитие сельских территорий, создавая доступ к знаниям, проектам, программам. Благодаря им можно наладить и реализовать сотрудничество, способствующее повышению конкурентоспособности малых фермерских хозяйств, производителей, возрождая местную экономику, создавая новые рабочие места.

Рубрика - Правозащитник: