28.07.2016, 23:17

Создание домашней парикмахерской

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вам необходим дополнительный заработок, помимо основной работы, то стоит использовать свои таланты. Так опытные парикмахеры могут открыть свой домашний салон.

Вот некоторые вопросы, которые вы должны спросить себя перед началом своего дела:<

Для начала стоит сделать в письменном виде свои цели и бизнес-план.

Самое главное, каков ваш бюджет. Если вам необходимо финансирование, для начала поможет кредит в банке, найдите оптимальные условия выплаты и отдайте его с прибыли. Зная лучше ваш бюджет, вы можете сделать более обширный и подробный план.

Каким вы видите идеальный салон, какое оборудование вам нужно?

Будет ли доступ к комнате отдыха для ваших клиентов?

Какой вход будет использовать клиенты?

Какую атмосферу вы хотите сделать в вашем салоне, нужно ли вам профессиональное оборудование для работы? Для его покупки, а также приобретения средств для ухода за волосами, красок, инструментов использовать интернет магазин для парикмахеров. Лучше купить товар высокого качества, чтобы убедиться, что он прослужит лучше и дольше.

Хотите ли вы продавать средства для ухода за волосами в своём салоне? Если да, то нужно договориться о цене и поставке.

Просто или детально вы хотите оформить свой салон? Как вам угодно. Это зависит от того, насколько важен вам этот бизнес. Стоит сделать его максимально простым и доступным, в случае, если он вам нужен для дополнительных финансов на карманные расходы. Но если вы задумали этот бизнес, как своё основное дело, то лучше вложить больше денег, так как это будет лицом вашего салона.

Проверьте конкуренцию в регионе. Узнайте их цены и решите, будете ли вы активно состязаться с ними, или же сосредоточить внимание на улучшении своего салона.

Будете ли вы делать собственный бизнес-телефон, линию интернета или использовать свой мобильный номер. Вкладывать деньги в автоответчик, на тот случай, если вы нее можете принять звонок.

Будете ли вы использовать социальные сети для раскрутки своего салона, создавать официальную страницу на которой пользователи будут узнавать последние новости?

Подумайте о возможных акциях, чтобы завлечь новых клиентов. Может быть, вы могли бы создать скидочные карты для частых посетителей. Сезонные распродажи косметических товаров.

Вы хотите вступить в партнерство? Возможно, нанять еще одного стилиста на работу или найти косметолога. Это могут быть друзья и знакомые.

Также стоит найти себе наставника, человека, который уже создал свой салон. Не стоит бояться задавать вопросы и просить и помощи.

Такие простые советы помогут вам в вашем бизнесе.

Рубрика - Правозащитник: