31.12.2016, 13:09

Плюсы и минусы недвижимости, как инвестиций

Ольга Станішевська | Все новости автора

На протяжении всей истории люди всегда имели желание обладать своим собственным домом. Для большинства их жилье является их крупнейшей инвестицией, а также их самый большой единственный актив с точки зрения стоимости.

Статистические донные и средства массовой информации периодически сообщают о низком уровне доходов украинцев по сравнению с развитыми странами мира. Тем не менее, люди все чаще покупают жилье особенно в крупных городах, вместо того чтобы положить свои деньги на депозиты в банки.<

Финансовые преимущества недвижимости

Прежде всего - это ваше, и никто не может заставить вас съехать и искать новое жилье. В крупных городах арендовать жилье очень дорого, поэтому зачастую лучше подумать об ипотеке и купить однокомнатную квартиру в Киеве, чем постоянных вливаниях денег в чужую квартиру. Кроме того, часть процентов, уплаченных за кредит можно вернуть, воспользовавшись правом на налоговый кредит в период подачи декларации. Владение квартирой, это не то же самое, что положить деньги на сберегательный счет, но в своем плане - это хорошая экономия.

Также очень важно, что во время инфляции цены на жилье будут расти в ногу с ней, в то время, как деньги на сберегательных счетах постепенно обесценятся в покупательной способности.

Как заработок, можно сдавать недвижимость в аренду, но часть дохода все же будет уходить на содержание дома.

Конечно же, есть еще много плюсов от вклада денег в недвижимость простым людям без дальнейших мыслей о ее продаже, но то, что было приведено выше уже дает понять - подобный вид инвестиций используется скорее, как средство экономии, чем способ получения каких-либо доходов.

Владельцам собственные дома дают затраты, а не доход

Владение недвижимостью может быть формой экономии, особенно когда вы проживаете в крупном городе и вам приходится арендовать квартиру. Но как инвестирование средств, это не ликвидная форма сбережений, так как обычно не можете легко получить свои деньги назад. Также квартира порождает дополнительные расходы. Вам приходится вкладывать деньги, время, опыт или какой-либо другой актив. Многие инвестиции, такие как в недвижимость для последующей аренды, собственный бизнес и т.д. требуют дополнительных вливаний денежных средств для покрытия текущих расходов. Это не означает, что недвижимость не является потенциально хорошим вариантом инвестиций. Но для того, чтобы получить прибыль, вы должны сдавать ее в аренду.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: