22.10.2022, 13:34

Как выгодно обменять криптовалюту

Олег Білоусов | Все новости автора
криптовалюта

Интернет-торговля на сегодняшний день испытывает пик развития – покупка различных товаров, инвестирование средств и оплата услуг осуществляется в основном в интернете. Для этого активно используются не только банковские карты, но и электронная валюта – кошельки BTC (Bitcoin), Webmoney, QIWI, AdvCash EUR и другие.

Спустя более 10 лет после появления на рынке цифровых активов, у пользователей появилось множество вариантов, как выгодно обменять криптовалюту при помощи биржи, обменного пункта и мобильных приложений.

Однако, при прямом переводе средств возникают некоторые неудобства, т.к. такой вариант в основном не предусматривается, а вместо прямого перевода обычно используются промежуточные сделки. Но при таком раскладе пользователь вынужден платить большую комиссию.

Именно для таких случаев в сети появились электронные обменные пункты. Это пункты обмена валюты, в котором транзакции осуществляются с использованием специальной онлайн-платформы и электронного банкинга. В результате обмен происходит без необходимости установления личного контакта между клиентом и лицом, управляющим обменным пунктом. Главная задача электронных обменников – помогать клиентам обменивать средства из одной платежной системы в другую. Например, биткоины поменять на доллары США или евро, или осуществить обмен внутри одной электронной платежной системы – WMZ на WMX и наоборот внутри ЭПС Webmoney.

Обмен всего в несколько кликов

Самый простой способ – вывести средства напрямую с биржи или онлайн-обменного пункта, где у вас есть средства. Пользователь размещает заказ на вывод определенной суммы биткоинов и, в зависимости от курса обмена в данный момент, получает на свой счет соответствующую сумму валюты другой валюты по заданному курсу.

Спрос рождает предложение, и на сегодня в сети можно найти сотни частных обменников, предлагающих такого рода услуги. Каждый из них может произвольно устанавливать курс и комиссию, а с возможностью широкого выбора таких сервисов можно не только потерять большие деньги на транзакциях, но и «нарваться» на мошенников.

Как выгодно совершить обмен

На вопрос, как выгодно обменять криптовалюту, поможет ответить мониторинг обменников ExchangeSumo. Здесь вниманию клиентов представлены сотни проверенных электронных обменных пунктов. На сайте открыты комментарии реальных пользователей, поэтому каждый может составить собственное мнение о работе конкретного электронного обменника.

Как обменять средства на сайте ExchangeSumo?

На данном сервисе есть возможность поменять любые активы, достаточно выполнить несколько простых действий:

  1. Укажите направление обмена, указав обмениваемую валюту и ту, на которую будет совершен обмен. 
  2. Выберите обменник, который подходит для вашей сделки. Для этого воспользуйтесь сервисом мониторинга обменников, изучив данные о каждом конкретном сервисе – от курса и режима работы до комментариев пользователей.
  3. Кликните на выбранный сервис. Сайт ExchangeSumo сделает перенаправление на соответствующий обменный пункт.
  4. Оформите заявку на обмен. Для этого площадки обычно требуют указать личные данные плюс номер счета и карты. Кроме того, может потребоваться регистрация, но в основном она нужна на сервисах, где предлагается накопительная система скидок.
  5. Оплатите сделку. Стоит иметь в виду, что валюта не зачисляется моментально, на это может уйти до шести рабочих дней.

С помощью мониторинга ExchangeSumo можно выгодно поменять средства на любые виды активов – как крипто, так и наличные, пользуясь рейтингом максимального курса по продажам, при этом данные постоянно обновляются. Все возможные сервисы по обмену криптовалют собраны в одном месте, поэтому на выбор лучшей площадки уйдет минимум времени. Кроме того, данную задачу еще больше облегчает наличие онлайн-калькулятора, а также функции «двойной обмен» и др., которые помогут выбрать оптимальный вариант обменника.

Рубрика - Правозащитник: