13.02.2020, 11:09

5 действенных способов уберечь свой автомобиль от кражи

Ольга Станішевська | Все новости автора

Хорошо обученный вор может ворваться в ваш автомобиль менее чем за 10 секунд, и потребуется всего одна минута, чтобы подключить его и уехать. Но вы можете сделать свой автомобиль гораздо менее привлекательным для воров и более защищенным. Читайте дальше, чтобы узнать, как защитить себя и свой автомобиль.

Укрепите ваше авто

Вопрос о защите приобретает большую силу, когда вы являетесь владельцем автомобиля премиум класса. У таких машин есть много уровней защиты от взлома, но не от силового проникновения. Вы можете укрепить стекла с помощью специальной пленки. Установить ее можно в разных детейлинг студиях, таких как VIT-AVTO. Узнать больше об этой услуге, а также о многих других, направленных на уход за вашим авто, вы можете на сайте vitavto.kiev.ua.

Следите за тем, где оставляете машину

Очевидно, что автомобили угоняют в темных переулках на порядок чаще. Воры ищут места, которые защищены от просмотра, чтобы выиграть и пространство для выполнения своей работы. Всегда оставляйте свой автомобиль в хорошо освещенном, общественном месте, где регулярно ходят люди. Если вы решили припарковаться возле дома, не заезжайте в дальний угол. Вместо этого выберите место рядом со входом, где будут чаще ходить люди и, возможно, находиться камеры видеонаблюдения. Дома, если у вас есть возможность парковаться в гараже, сделайте это. Это безопаснее, чем оставлять машину на дороге или на обочине.

Не оставляйте ценные вещи в машине

Опять же, это может показаться очевидным, но не оставляйте ценные вещи на виду. Не оставляйте документы или деньги перед лобовым стеклом. Возьмите с собой свои портативные устройства. Вы будете поражены тем, как мало нужно, чтобы привлечь угонщика.

Заблокируйте руль

Есть устройства, блокирующие руль, что делает невозможным управление автомобилем. Их простое присутствие является визуальным сдерживающим фактором. И хотя эти устройства могут быть сорваны ворами, они замедляют их настолько, чтобы сделать ваш автомобиль менее привлекательной целью.

Выгравируйте VIN на лобовом стекле

VIN (идентификационный номер автомобиля) - это специальный идентификатор, который уникален для вашего автомобиля и может быть привязан к вам. Это общедоступная информация. Если вы выгравируете VIN на своем ветровом стекле и других окнах, ваш автомобиль становится менее ценным на черном рынке запчастей. Ни один вор не захочет украсть автомобиль, который легко идентифицировать как украденный.

Рубрика - Правозащитник: