14.03.2022, 23:08

Плюсы инвестиций в недвижимость в Казахстане

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
квартиры в Кокшетау

Казахстан – страна, которая у большинства из нас ассоциируется с далеким уголком мира. Тем не менее, эта молодая страна может многое предложить. Что особенно подкупает в Казахстане, так это его нетронутая природа – степи, пустыни, а также многочисленные озера, которые ждут любителей природы со всего мира. 

Казахстан – молодая страна, возникшая после распада Советского Союза. Он расположен частично в Средней Азии (почти 90%) и частично в Восточной Европе. Это одна из крупнейших стран мира, но плотность населения в ней очень низкая.

Обзор недвижимости Казахстана

Иностранцы могут свободно приобретать недвижимость в Казахстане, как физические, так и юридические лица. Жилье или коммерческую недвижимость можно приобрести так же, как и землю. Единственным исключением являются земли сельскохозяйственного назначения. На сайте https://homsters.kz/estate/search/akmolinskaya-oblast-kokshetau-and-flat предлагается удобный подбор квартир в Кокшетау. На ресурсе компан Homsters.kz размещаются объявления о продаже квартир в любой районе города.

Информация о недвижимости в Казахстане

В Казахстане есть различные жилища. Типичными объектами являются многоквартирные дома в черте города. Есть также квартиры бизнес-класса и элитные. Элитные квартиры не такие, как в Европе, но некоторые объекты действительно хорошего качества.

Квартиры в Алматы, крупнейшем городе Казахстана, и его пригородах считаются самыми престижными. Окраины города заслуживают особого внимания, если вас интересуют отдельные дома в Казахстане. В стране строятся коттеджные городки с интересными архитектурными идеями и качественными материалами.

Особой популярностью пользуются квартиры небольшой площади в Кокшетау. На сайте homsters.kz можно узнать не только про акции, которые проводят застройщики, но и принять в них участие.

Земля является особым объектом покупки. Казахстан – огромная страна, поэтому свободных площадей под строительство всегда найдется с десяток. Земельный участок можно приобрести как в элитном пригороде густонаселенного города, так и вблизи гор с чистейшим воздухом и лесами вокруг.

В целом в Казахстане есть недвижимость разная как по размеру, так и по расположению.

Дома и квартиры в Казахстане можно купить по очень интересным ценам. Наверняка цена зависит от места. 

Положительные стороны инвестирования в недвижимость в Казахстане

  • Менее чем за два десятилетия Казахстан перешел от статуса страны с доходом ниже среднего к статусу страны с доходом выше среднего. 
  • Бедность значительно сократилась, и сейчас солидный средний класс покупает все, начиная от потребительских товаров, автомобилей и заканчивая недвижимостью.
  • Алматы, расположенный на юге, является коммерческой столицей, а Астана - политической столицей на севере. Ей вряд ли в ближайшее время грозит разорение, поскольку природные ресурсы простираются от Каспийского моря до бескрайних степей. Уран, газ, нефть, хром, медь, цинк, свинец и т. д. можно найти в огромных количествах.
Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: