27.03.2020, 15:51

Почему стоит купить новую квартиру в новостройке?

Олег Білоусов | Все новости автора
квартира в новостройках

Покупка квартиры – серьезное решение. Прежде чем принять его, нужно точно проанализировать, что конкретно нужно для вашей семьи, какие требования к будущей квартире и какой бюджет в итоге позволит это реализовать. Самая распространенная дилемма, с которой сталкиваются люди, когда они думают о собственном жилище, это происхождение помещения: оно должно быть новым или не обязательно? Сегодня мы постараемся дать совет и объяснить, почему покупка квартиры на первичном рынке в новостройке может быть более выгодным решением.

Как найти надежную строительную компанию?

Прежде чем решить, какую квартиру купить, для начала нужно обсудить это со специалистом. Никто в этой теме не будет более опытным советником, чем строительный разработчик. Но это уже на этапе выбора конкретной квартиры в конкретном доме. А для начала стоит обратить внимание на украинский портал продажи и аренды всех видов недвижимости от частных лиц, застройщиков и агентств недвижимости DOM.RIA. Специалисты сайта помогут определиться с надежной компанией-застройщиком или с опытным риелтором. На сайте вы также сможете найти:

  • объявления о продаже и аренде недвижимости на разные сроки
  • каталог риелторов, агентств недвижимости и компаний-застройщиков
  • новости рынка недвижимости

Стоит также отметить, что сотрудники сайта посещают часть объектов для проверки правильности данных, предоставляемых посетителями сайта.

Преимущества новой квартиры

1. Вы не покупаете кота в мешке

Выбирая квартиру от застройщика, вы получаете подробную планировку. Вы можете изменить ее в зависимости от потребностей – ваших и членов вашей семьи. Это может быть расширение или, наоборот, уменьшение конкретных комнат, вплоть до переноса стены. Вы сами являетесь архитектором своего жилища и сможете распланировать его в соответствии с собственными пожеланиями. Кроме того, в случае новой квартиры вы можете быть уверены, что у нее не будет структурных или коммуникационных проблем, такие как неэффективные электрические или водопроводные системы.

2. Все с нуля

Если вы хотите организовать семейное гнездышко на сто процентов по-своему, единственный выход – это купить новую квартиру. Таким образом, вы не только сможете изменить планировку, но и сами решите, будет ли под вашими ногами плитка, линолеум или паркет. Точно так же вы сами сможете заказать нужный цвет стен и мебели.

3. Цена – не такая уж и высокая

Многие убеждены, что новые квартиры ужасно дорогие и не для бюджета среднестатистического украинца. Однако, если внимательно посмотреть на финансовый вопрос, можно заметить, что, хотя начальная цена квартиры у застройщика и выше, чем на вторичном рынке, она фиксирована и не будет требовать дополнительных расходов. Вам не придется беспокоиться о замене окон, радиаторов или капитальном ремонте. В этой квартире абсолютно все будет новое и будет служить долгие годы, поскольку в современных новостройках используются новейшие технологические решения. Кроме того, высокая квартиры напрямую от застройщика – это отличная инвестиция в будущее.

4. Строительные стандарты и затраты на обслуживание

Современные строительные материалы, доступные сегодня, обычно имеют лучшее качество, чем те, которые использовались несколько десятилетий назад. В новой инфраструктуре преобладает современная инфраструктура и решения, которые раньше не практиковались. К ним, в частности, относятся: подземные автостоянки, бесшумные лифты, видеофоны, охрана, сигнализация, система «умного» дома и т.д. Современные сооружения принимают во внимание ограничительные нормы с учетом стандартов, связанных с коммуникацией, правилами пожарной безопасности или даже отоплением. Удовлетворение этим требованиям и отсутствие старых установок исключают необходимость выделять значительные средства на ремонт или регулярные расходы на содержание здания.

5. Определенное парковочное место

В современном мире, когда каждый второй имеет автомобиль, пространство для парковки автомобиля является незаменимым, особенно в больших городах. Гарантия парковки, безусловно, соблазнит многих людей, которые ежедневно вынуждены тратить время и нервы в поисках места, где можно безопасно поставить свой автомобиль. В предложениях от застройщика обычно учитывается эта проблема.

6. Отличная инфраструктура

Новые инвестиции обычно сопровождаются продуманным обустройством рекреационного пространства. Застройщики выбирают все более и более совершенные дизайнерские предложения, которые должны повлиять на повседневную жизнь будущих поселенцев. Помимо открытых площадок обустраиваются обширные помещения общего пользования внутри зданий. Места для отдыха, спортивные залы или крытые игровые площадки становятся все более популярными. Все это обычно отгорожено, и жители могут пользоваться такими удобствами, как охрана, что значительно повышает уровень безопасности или комфорта жителей.

7. Многочисленные удобства

Покупка новой квартиры освобождает вас от многих дополнительных расходов, которые связаны, например, с агентствами недвижимости или налогами на недвижимость. Все формальности возьмет на себя застройщик, который по закону обязан предоставить полную документацию. Таким образом вы сэкономите достаточно много времени и денег.

Покупка собственной квартиры – это решение, которое повлияет на вашу жизнь как минимум на несколько лет. Именно поэтому стоит серьезно подумать обо всех плюсах и минусах. У новой квартиры от застройщика есть много плюсов, однако именно каждый из будущих покупателей квартиры должен решить для себя, что в итоге станет для него наиболее подходящим решением.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: