15.08.2021, 22:23

Как купить машину из США: пошаговый гид

Олег Білоусов | Все новости автора
импорт авто из США

Каждый из нас, совершая ту или иную покупку, хочет найти исключительно выгодное предложение. При этом важно, чтобы покупка не только не сильно ударила по карману, но и оправдывала вложенные в нее средства. Это особенно важно при покупке автомобиля. Именно поэтому импорт автомобилей из-за океана становится все более популярным в Европе и, в частности, в Украине. О том, как купить машину в США и не стать жертвой мошенников, читайте в статье.

1. Наберитесь терпения

Спешка – не лучший друг, если вы хотите получить действительно хорошую возможность. Покупка автомобиля в США требует особого терпения. Придется достаточно долго просматривать предложения, чтобы узнать о ситуации на рынке.

Изучите цены на интересующие вас модели. Сравнение рекламных объявлений даст нам знания, которые позволят вам оценить варианты. Импорт автомобиля из США имеет смысл, если вы заинтересованы в действительно достойном автомобиле и действительно выгодном предложении. Для этого проверяйте объявления на различных аукционных порталах и вы получите максимально широкое представление об интересующих вас вариантах.

2. Будьте осторожны!

Нам всем хорошо известны методы работы украинского рынка автозапчастей, где нередко можно встретить нечестную рекламу, содержащую искаженное изображение реального технического состояния автомобиля. Подобных мошенников можно найти также и на американском рынке.

Поэтому важное правило – проявлять осторожность и не спешить с окончательным решением, когда видите рекламу автомобиля с очень низкой стоимостью. Обязательно запрашивайте подтверждение технического состояния, которое могут подтвердить дополнительные фото.

3. Не покупайте кота в мешке, используйте только проверенные источники

Покупка автомобиля в США создает определенные проблемы. В первую очередь – это дистанционный барьер, который делает невозможным осмотр автомобиля на месте. Покупка автомобиля, основанная только на гарантиях продавца, немного похожа на покупку кота в мешке. Не торопитесь, чтобы потом, после перевозки машины в Украину не оказалось, что авто вашей мечты на самом деле развалина, годная только на металлолом.

Используйте только проверенные аукционные порталы, аукционные дома или веб-сайты страховых компаний, если вас интересуют аварийные и поврежденные автомобили. Существует несколько проверенных аукционных порталов, которые предлагают честную рекламу.

Владельцы таких сайтов следят за своей репутацией, поэтому нечестных предложений вы там не найдете. Проверяются продавцы, проверяется достоверность объявлений, что является вполне безопасным источником покупки, даже если это покупка на расстоянии. Среди таких аукционных площадок следует отметить Copart и Iaai.

4. Помощь посредника при импорте автомобилей из США

Второй вариант безопасной покупки – воспользоваться помощью профессиональной компании-посредника. Услуги такой компании гарантируют, что автомобиль будет доставлен в точно таком же состоянии, как указано в рекламе. Благодаря этому вы получите именно тот автомобиль, о котором было заявлено в объявлении.

Почему сотрудничество с посредником так безопасно

Если вы решили, что хотите купить машину из США с помощью посредника, делайте ставку только на профессиональную и опытную компанию. Не подписывайте контракты с организациями, авторитет которых не гарантирует успешной покупки.

Safecars – это компания, которая имеет большой опыт импорта автомобилей из США, хорошо знает рынок и реалии. Во-первых, специалисты прекрасно знают, какие аукционные порталы заслуживают доверия, а каких следует избегать. Они также имеют опыт работы с различными дилерами. Благодаря этому существенно исключается риск купить машину в ненадлежащем состоянии.

Второй аспект связан с тем, что сотрудники таких компаний имеют огромную сеть контактов на местах. Благодаря этому есть возможность отправить своего представителя для непосредственного осмотра автомобиля и проверки его состояния. Поэтому сотрудничество с Safecars  – это гарантия покупки автомобиля, за который вы платите. На сайте компании https://safecars.pro/ вы сможете подробно узнать о предоставляемых услугах, ведь Safecars берет на себя весь процесс импорта авто, который включает в себя проверку товара, аукцион и дальнейшие действия, связанные с завершением формальностей и транспортировкой авто в Украину.

Клиент, который намеревается купить автомобиль в США, должен точно описать свои интересы, определить соответствующие марки и модели автомобилей, их возраст, техническое состояние, возможно, цвет и т.д. Сотрудники Safecars, руководствуясь рекомендациями клиента, ищут подходящую машину на американском рынке.

Благодаря бизнес-лицензиям на всех страховых аукционах США клиенты Safecars платят минимальный сбор за покупку авто. В зависимости от стоимости авто экономия может составлять до 1000 долларов США.

Ключевые шаги сотрудничества с компанией Safecars

  • Консультация
  • Заключение договора
  • Подбор авто из США
  • Калькуляция расходов
  • Проверка авто
  • Участие в торгах
  • Доставка автомобиля по США и в Украину (Одесса)
  • Растаможка автомобиля

Safecars отправляет автомобили из США в Украину быстро (40-60 дней) и по лучшим тарифам. А наличие собственных складов на территории США позволяет клиентам, при необходимости, хранить свой автомобиль бесплатно сроком до 1 месяца.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: