03.05.2022, 17:52

Выгодные инвестиции в недвижимость Алании

Ольга Станішевська | Все новости автора

Подбор жилья в Алании для украинских покупателей – одно из основных направлений деятельности компании TURKEY PROPERTY GROUP, которая специализируется на продажах турецкой недвижимости. Алания входит в число наиболее популярных среди иностранных туристов регионов, это обстоятельство делает ее привлекательной и для инвесторов. Хотя жилье здесь можно купить на первичном и вторичном рынке, большинство покупателей предпочитает инвестировать в новостройки в Алании. Эксперты TURKEY PROPERTY GROUP объясняют, с чем это связано.

Преимущества новостроек

Новые дома, квартиры в Алании и других регионах Турции популярны по ряду причин:

  • инфраструктура, планировка, отделка отвечают самым современным стандартам;
  • гарантировано наличие техпаспорта;
  • отсутствие незаконных перепланировок;
  • отсутствие долгов, обременений.

Строительные технологии в Турции стремительно совершенствуются, жилье, построенное в прошлом веке, даже в конце, уже считается морально устаревшим. В новых жилых комплексах, даже бюджетных, есть бассейн, СПА-центр, тренажерный зал. Всего 20 лет назад допускалась сдача дома в эксплуатацию без искана (техпаспорта), сегодня такую постройку теоретически могут снести. А еще она может разрушиться из-за землетрясения, которые случаются в Алании. Дело в том, что местные жители очень любят переделки, пристройки, надстройки, при этом не всегда согласуют всю эту «красоту» с компетентными органами, сносят несущие конструкции, допускают другие нарушения. Еще на вторичном рынке часто продается жилье с неоплаченными счетами за свет, воду, задолженностью по айдату (плата за содержание), налогам. Новый владелец не обязан погашать такие долги, но ситуация неприятная.

Компания TURKEY PROPERTY GROUP проводит экспертизу всех объектов, которые выставляет на продажу, поэтому может гарантировать как соответствие жилья строительным нормативам, так и юридическую чистоту сделки.

Инвестиции в строящееся жилье

Дом или квартиру можно купить не только после сдачи в эксплуатацию, но и на стадии строительства. Такая возможность интересует инвесторов, которые планируют через пару лет получить доход от перепродажи, а также людей с ограниченным бюджетом, которые ищут жилье для себя и готовы подождать. Если найти объект на стадии котлована (нулевой), то цена каждого квадратного метра будет примерно на 30% ниже, чем в момент сдачи в эксплуатацию. При покупке на стадии строительства экономия в среднем составит 15% (чем ближе проект к завершению, тем она меньше, но тем скорее можно получить прибыль).

В каталоге TURKEY PROPERTY GROUP есть ряд инвестиционных проектов, ввод жилых комплексов в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Компания сотрудничает исключительно с проверенными, надежными застройщиками, а строительство в Турции ведется быстрыми темпами. Так что здесь инвестировать в строительство действительно выгодно, а риски минимальные.


 

Рубрика - Правозащитник: