10.05.2023, 23:24

Почему важна регулярная чистка канализации

Олег Білоусов | Все новости автора
чистка канализации

Отводящие и канализационные трубы время от времени требуют тщательной прочистки. В противном случае отложившийся в них ил приведет к серьезным засорам, следствием чего станет выливание и «выбивание» скопившейся в трубах воды вместе с примесями, вызывающими засоры.

Такая ситуация очень опасна, а ее последствия – это, прежде всего, большой дискомфорт для жителей района, где забита труба. Гниющие отходы, долго остающиеся в воде, не только не эстетичны, но и издают очень неприятный запах, для удаления которого требуется много времени. К этому добавляются всевозможные сложности, связанные с использованием забитых канализационных систем.

Немаловажно и то, что загрязненная установка, в которой протекают различные химические реакции и процессы разложения, систематически повреждается и разрушается в результате накопления отходов. Это в свою очередь приводит к очень серьезным последствиям, включая порчу всей установки и необходимость ее замены. Это, в свою очередь, связано с дополнительными, гораздо более высокими затратами на ремонт.

В такие моменты необходимо профессионально прочистить трубы и протолкнуть канализацию с использованием оборудования, которое позволит сделать это очень аккуратно и бережно. Нельзя допускать, чтобы в трубах оставались неудаленные остатки.

Доверьтесь профессионалам

Не следует недооценивать первые признаки засорения слива, так как может оказаться, что проблема связана с более серьезным выходом из строя канализации, поэтому стоит воспользоваться услугами профессионалов, которые разберутся с поломкой и примут соответствующие меры.

Мастера «Аварийно Сервисной Компании» предлагают услуги по прочистке всех видов канализации:

  • внутренних,
  • внешних,
  • промышленных,
  • хозяйственно-бытовых,
  • ливневых.

Чистка производится с помощью профессионального электромеханического и гидродинамического оборудования. На сайте компании https://mtservice.kiev.ua/prochistka-kanalizacii/ можно оставить заявку на бесплатную консультацию от специалистов по поводу решения любой проблемы, связанной с засором канализационной системы.

Профессиональная чистка канализации не только продлит срок службы установки, но и предотвратит неприятные сюрпризы, например, в виде забитого слива.

К наиболее частым последствиям неочищенных канализационных систем относятся:

  • снижение проходимости канализационных труб, что вызывает неправильный сток сточных вод,
  • избыточное отложение отложений и жиров в канализации,
  • возможность обратного стока сточных вод,
  • выделение неприятных запахов,
  • разрушение материалов, из которых изготовлены трубы.

Особую опасность для канализационной системы представляют жиры, как растительные, так и животные. Они прилипают к стенкам труб, чтобы нечистоты не сливались должным образом. Еще одним угрожающим фактором являются волосы и мыло, которые образуют отложения и забивают трубы.

Как часто нужно производить прочистку канализации?

Частота, с которой следует очищать стоки, зависит от многих факторов. В первую очередь важно, чтобы были соблюдены правильные уклоны, по которым беспрепятственно стекают вода и загрязнения. Если они будут слишком маленькими, на некоторых участках труб могут осесть загрязнения, что может привести к засорам в этих местах. 

Вторым важным фактором является правильное использование сантехнического оборудования и недопущение забивания его, например, пищевыми отходами, салфетками, бумажными полотенцами и т. д. 

Последний фактор – правильное соответствие диаметров труб размеру здания и количеству людей. 

Канализационные системы следует регулярно чистить, чтобы снизить риск аварий, которые приводят к дорогостоящему ремонту.

Рубрика - Правозащитник: