05.06.2013, 14:53

Водитель грузовика, который перевернулся в Одесской области, был пьян

Чрезвычайное происшествие 4 июня в райцентре Саврань Одесской области, где перевернулся грузовой автомобиль с гравием, произошло из-за того, что водитель находился в нетрезвом состоянии. Об этом сообщил председатель Савранской райгосадминистрации Олег Испанюк.

По словам чиновника, было явно видно, что водитель нетрезв, поэтому сотрудники ГАИ сразу отправили его на экспертизу.
Как сообщил глава райгосадминистрации, сегодня с утра перевернутая машина была поднята и отбуксирована на штрафплощадку, а дорога расчищена от гравия.
Что касается ограничения движения грузовых автомашин через Савранский район, то это, по словам Олега Испанюка, возможно только в случае установления хотя бы передвижного весового комплекса на въезде в Савранский район со стороны Кировоградской области (на автотрассе "Киев-Одесса" - ред.).
Однако стоимость такого комплекса составляет 500 тыс. грн, а весь бюджет развития района равен 800 тыс. грн, поэтому в районе не могут самостоятельно пойти на такие расходы.<

Теги новостей: