Обстоятельства резонансного ДТП в Стаханове рассмотрит суд
Дальнейшую судьбу водителя, который в нетрезвом состоянии совершил наезд на 4 жителей города Стаханова, в результате которого 1 человек погиб на месте происшествия решит суд.
Как сообщил исполняющий обязанности начальника отдела прокуратуры области, 02.09.2013 года прокуратурой области направлено в Стахановский городской суд обвинительный акт в отношении водителя, который 16.06.2013, примерно в 03 часа 40 минут, двигаясь на автомобиле марки " ACURA MDX " в состоянии алкогольного опьянения нарушил правила безопасности дорожного движения .<
В результате ДТП трем лицам были причинены тяжкие телесные повреждения и 1 человек погиб на месте происшествия за что, предусмотрена ответственность ч.2 ст. 286 УК Украины.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.