06.02.2014, 15:22

В Крыму пожарные спасли мужчину

5 февраля в частном жилом доме по ул. Грина в г. Феодосия произошло возгорание. Сообщение об этом поступило в Службу спасения «101» в 12:25. На место вызова немедленно прибыли 2 отделения пожарных и карета скорой помощи.

По прибытию спасатели выяснили, что очаг возгорания находится в трехкомнатной квартире на 4-м этаже пятиэтажки. Из окон квартиры выходил дым. Точной информации о наличии или отсутствии людей в помещении спасатели не имели, поэтому в аппаратах защиты органов дыхания с помощью автолестницы они добрались до горящего дома и в задымленном помещении начали поиск пострадавшего. Работу пожарных осложняло то, что в квартире прорвало трубы системы отопления, и пол помещения примерно на 15 см покрывала горячая вода<

Вскоре пожарные нашли и спасли мужчину, который был без сознания. Пострадавшего вынесли на лестничную клетку, подальше от опасной зоны, и оказали первую немедленную помощь. После того, как мужчина пришел в себя, его передали врачам.

Пожар был ликвидирован за 23 минуты. Огонь повредил мебель в комнате на площади 4 кв. м. Пострадавшего с диагнозом «40% ожогов тела III-А, III-Б степени» госпитализировали в реанимационное отделение Феодосийской больницы.

Причина возгорания устанавливаются.

Теги новостей: