13.11.2014, 09:59

В Тернопольском районе детские шалости с огнем едва не привели к трагедии

12 ноября в 17:39 в Службу спасения «101» города Тернополя поступило сообщение о пожаре, возникшем в селе Большой Глыбочок Тернопольского района в одном из жилых домов.

К месту происшествия немедленно отправился дежурный караул 3-й Государственной пожарно-спасательной части.<

По прибытию было установлено, что возгорание возникло в спальном помещении дома. Оценив обстановку, огнеборцы сразу приступили к тушению. Во время ликвидации пожара они обнаружили несовершеннолетнюю девочку 2003 года рождения. Ребенка вынесли на свежий воздух и передали работникам скорой. Медработники оказали ей необходимую помощь и доставили в областную детскую больницу с диагнозом «Отравление угарным газом».

Пожарные быстро ликвидировали возгорание. Вследствие пожара огнем уничтожено мебельную стенку, повреждена облицовка стен комнаты, вещи домашнего обихода.

Вероятной причиной возникновения пожара стали детские шалости с огнем. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Теги новостей: