Люди в балаклавах устроили акцию протеста в центре Киева
Сегодня вечером после 18:00 возле стеллы на Майдане Независимости состоялся сбор участников митинга. Около 70 радикально настроенных молодых людей в балаклавах двинулись с ул. Крещатик к зданию Правительства.
Активисты требуют разрушения коррупционной схемы, финансирования АТО, надлежащего обеспечения военнослужащих и люстрации чиновников, которые поддерживали прежнюю власть.<
На месте происшествия правоохранители обеспечивают охрану общественного порядка и проводят с неизвестными митингующими профилактическую работу с целью прекращения правонарушения.
Главное управление МВД Украины в городе Киеве обращается к организаторам и участникам массовых мероприятий с просьбой проводить свои собрания исключительно в рамках правового поля, не нарушать общественный порядок и не создавать неудобства для киевлян и гостей столицы.