На Волыни спасатели ликвидировали пожар в Свято-Ильинском храме

7 апреля в 21:37 в службу «101» города Камень-Каширский Волынской области поступило сообщение о пожаре в Свято-Ильинском храме Украинской Православной Церкви, расположенном на площади Культуры.
Огонь быстро распространялся по пустотах между наружной облицовкой из блок-хауса и несущими деревянными стенами.<
Для тушения пожара, кроме подразделений райцентра, по повышенному номеру вызова были направлены спасатели из Ратного, Ковеля и Любашов, а также местные пожарные команды сел Броница, Сошичне, Воєгоща и пожарное подразделение Камень-Каширского лесхоза - всего 10 автомоблів. Спасатели подали на тушение в общей сложности 10 водяных стволов. Ліквідовали пожар в 1:45.
Причина пожара устанавливается.
Работникам ГСЧС вместе с общиной удалось спасти от уничтожения все иконы и церковную утварь, но деревянный храм потушить не вдолося.
На месте пожара работала оперативная группа УДСНС Украины в области, Камень-Каширского РО УМВД в области.