09.04.2015, 16:38

3 алкоголика чуть не сгорели в столичной квартире

9 апреля в 0:47 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение от обеспокоенных жителей дома о том, что в 7-этажном жилом доме на 5-м этаже по ул. Пирогова, 2, в одной из квартир возник пожар.

На место происшествия немедленно прибыли спасатели 4-й Государственной пожарно-спасательной части. Как оказалось, пожар возник в кресле в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Во время разведки спасатели спасли трех человек, двое из которых находились на кухне, а одно лицо отдыхало в комнате, все трое были в состоянии алкогольного опьянения. Уже в 1:21 возгорание было полностью ликвидировано.<

Двух женщин 1943 и 1968 года рождения госпитализировали в городскую больницу с диагнозом отравление продуктами горения, а мужчина 1977 года рождения от госпитализации отказался.

Как заявляли соседи, в квартире часто находились люди в состоянии алкогольного опьянения.

В результате пожара огнем повреждены мебель, личные вещи, закопчены стены квартиры.

Вероятной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем жильцов квартиры при курении, однако окончательную причину установит следствие.

 

Теги новостей: