
16 апреля в 08:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре по улице Полтавская Днепровского района города Днепродзержинск. К спасателям позвонили соседи, со слов которых стало известно, что из жилого дома идет густой дым.
По сообщению по указанному адресу немедленно выехали огнеборцы 9 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Прибыв на место вызова, было установлено, что дым идет из одноэтажного жилого дома. В составе звена газодымозащитной службы огнеборцы попали внутрь жилого дома.
Во время разведки и ликвидации пожара в одной из комнат личным составом пожарно-спасательного подразделения было обнаружено тела двух погибших: мужчину 1944 года рождения и женщины 1945 года рождения. Тела погибших были переданы для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Пожар был локализован в 08:36 и полностью ликвидирован в 08:45. Как выяснилось, возгорание возникло в одной из комнат жилого дома, в котором горели домашние вещи, мебель и вещи бывшего употребления на площади 4 метра квадратных. На месте события работала оперативная группа Днепродзержинского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Со слов соседей стало известно, что старики много курили, поэтому окурки могли стать причиной чрезвычайного происшествия. В настоящее время причины возникновения пожара выясняют правоохранительные органы.
Главное управление ГСЧС в Днепропетровской области обращается к населению с просьбой придерживаться правил безопасности в быту и помнить, что не загашений окурок может стать причиной большой беды. В случае обнаружения признаков пожара, не теряйте времени - сразу звоните в службу спасения по номеру «101». Берегите себя и своих родных, особое внимание уделяя малолетним детям и пожилым людям!