vchaspik-global-message
 
to home
10:51, 02.07.2015

Беспокойная ночь для жителей одесской многоэтажки: люди наблюдали за тушением пожара на 9 этаже

2 июня в 0:54 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Одесской области от жителей многоэтажки поступило сообщение о пожаре в квартире в 9-этажном жилом доме, на улице Заболотного, 35.

Через 10 минут на место вызова прибыли первые пожарно-спасательные отделения Суворовского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

На момент их приезда из квартиры на 9-м этаже многоэтажки вырывался густой дым и пламя. Бронированные входные квартиры, в которой находились люди оказались закрытыми, чтобы попасть в помещение пожарным пришлось установить пожарную автолестницу.

Подъездные пути двора многоэтажки были заставлены припаркованными на ночь автомобилями жильцов дома, поэтому спасателям пришлось маневрировать, чтобы быстро проложить рукавную линию и подать на борьбу с огнем пожарный ствол. Из-за сильного задымления пришлось задействовать звенья газодымозащитной службы, которые работали в аппаратах на сжатом воздухе и средствах защиты органов зрения и дыхания. При тушении пожара спасатели спасли 73-летнюю хозяйку квартиры и 31-летнюю женщину-квартирантку.

В 2:16 пожарные ликвидировали пожар домашнего имущества на площади 3 м2 и спасли от огня соседние квартиры. В ликвидации пожара были задействованы 4 единицы основной и специальной техники. Погибших и пострадавших - нет. Причина пожара - устанавливается.

Жильцы дома, на улице внимательно наблюдали за действиями спасателей благодарят их за оперативные и слаженные действия.

«Спасатели приехали быстро и оперативно ликвидировали пожар, не смотря на то, что двор нашего дома был заставлен припаркованными автомобилями. Благодарим ребят за их слаженную работу, ведь она у них сложная и опасная», - рассказала Екатерина Сергеевна, жительница дома №35, что на улице Заболотного, 35.