Житель Херсонщины спас из горящего дома 4-летнего мальчика

25 августа в 11:52 на пульт Службы спасения «101» в пгт Высокополье поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Комсомольской.
На место происшествия оперативно прибыли огнеборцы 6-й Государственной пожарно-спасательной части. В 12:09 спасателям удалось локализовать распространение огня, а в 13:45 полностью ликвидировать пожар. Площадь пожара составила 30 кв. м.<
Установлено, что пожар в доме заметил сосед. Не теряя времени, до приезда пожарных мужчина вынес из горящего дома 4-летнего сына хозяйки. Мальчик с отравлением продуктами горения госпитализирован в районную больницу. Его состояние оценивается как стабильное.
По предварительной информации причина пожара – детские шалости с огнем. Все обстоятельства происшествия выясняются.