15.06.2011, 10:52

61 частный дом поврежден в результате урагана в Запорожской области

Вечером 14 июня 61 частный дом был поврежден в результате урагана в селе Константиновка Мелитопольского района Запорожской области. В частности повреждены шиферные крыши домов и надворные постройки на 5 улицах села. Вероятное количество поврежденного шифера 3000 единиц.

Также из-за сильных порывов ветра сработала система защиты линий электропередач. Это привело к обесточиванию 2 линий и повреждения 4 опоры уличного освещения. Вследствие этого без электроснабжения осталось 1500 частных домов. 15 июня в 6:00 линии электропередач были подключены. Без электроснабжения остаются 150 частных жилых домов. 

Кроме того, за урагана несколько деревьев упали на проезжую часть автодорог и помешали дорожному движению. Для оказания помощи населению и бригадам энергоснабжающей компании было задействовано 2 единицы техники и 6 человек личного состава Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Запорожской области. Спасатели распиливали деревья и убирали их с дорог.

Работы по восстановлению электроснабжения проводили 3 бригады районной электросети.

На месте происшествия работает мобильно-оперативная группа ГУ МЧС в Запорожской области, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Мелитопольское районной государственной администрации, экстренные службы города и сотрудники облэнерго.

Пострадавших и погибших нет.

ГУ МЧС в Запорожской области<