04.11.2016, 21:30

В Харьков стягивают дополнительные отряды силовиков

Настя Миловидова | Все новости автора

СБУ повысила уровень террористической угрозы в Харькове, реагируя на опубликованные тайные планы советника Путина Владислава Суркова по дестабилизации ситуации в Украине.

​В связи с этим, руководство НГУ стягивает в Харьков дополнительные отряды силовиков, которые будут поддерживать правопорядок в городе и будут предотвращать провокации ближайшие три недели.<

Такую информацию распространяет управление Нацполиции в Харьковской области. В сообщении отмечается, что на этот период приходится футбольный матч Украина-Сербия. Он состоится в Харькове 15 ноября.

Уже сейчас известно, что спортивное мероприятие будут охранять до 1000 полицейских. Ровно такое же количество силовиков будет подключено к обеспечению безопасности во время футбольного матча между "Шахтером" и "Карпатами" 19 ноября.

Как ранее сообщали украинские СМИ, СБУ распространила информацию о возможных терактах в городе и области первой половине ноября. Руководство спецслужбы приняло решение усилить меры безопасности в городе и ликвидировать возрастающую угрозу.