14.07.2017, 13:42

Волонтеры с помощью БПЛА засняли пожар и взрывы на складе боеприпасов в Донецке

Марина Началова | Все новости автора

Волонтеры проекта "Повернись живим" с помощью БПЛА в очередной раз зафиксировали "гиперактивность" врага на оккупированной территории (в западном районе Донецка, по улице Петровского).

Об этом сообщается на странице проекта в Фейсбуке, новость Донбасса передает Час Пик.<

"Во время планового вылета, ища вражескую технику и разглядывая вероятные места работы вражеской артиллерии, наши ребята случайно увидели, что у бывшего магазина что-то дымит.

Согласно разведданным там находился склад боеприпасов террористов. Благодаря радиоперехвату позже стало известно, что несколько боевиков перебрали водки производства господина Захарченко и заснули с сигаретами. Внутри помещения начался пожар.

Рядом с местом возгорания как раз проезжал автобус с боевиками, которые направлялись с передовой в город на отдых. В этот момент склад с боеприпасами начал подрываться (но немного слабовато и полный автобус оккупантов, к сожалению, не задело).

На видео видно, как водитель, услышав взрывы, резко развернулся и дал газу в обратном направлении (в сторону передовой). И правильно сделал, там спокойнее благодаря «перемирию». ВСУ не стреляют, а запрещенное оружие находится за десятки километров от «нуля», где каждый день его описывает и проверяет дорогая наша миссия ОБСЕ.

Благодаря таким птичкам наши защитники видят врага повсюду, и порой снимают такое эпическое видео. Но, к сожалению, такие птички есть не во всех подразделениях", - сказано в посте.

Теги новостей: