13.07.2018, 13:49

Не нужны никому: В Херсоне бабушка отдала полицейским троих малолетних внуков

Марина Началова | Все новости автора

В Херсоне от трех детей в возрасте полтора, три и пять лет отказались мама, отец и бабушка. Причина - тяжелое материальное положение и нежелание воспитывать детей.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, передает Час Пик.<

В Днепровское отделение полиции пришла пожилая женщина вместе с тремя малолетними внуками. Она рассказала, что из-за возраста и трудного материального положения не может воспитывать детей, поэтому передает их полиции с последующим помещением в приют. Пенсионерка сказала, что детей к ней привел гражданский муж ее 26-летней дочери. Он сказал, что сожительница ушла гулять и оставила детей на него. Он не захотел сидеть с малышами, поэтому отвел к бабушке, а сам тоже пошел гулять. Пока местонахождение матери и отца детей не установлено.

- Оставят ли детей в семье - будут решать компетентные органы. Но, скорее всего, мать будет лишена родительских прав на детей, - сообщил начальник отдела ювенальной превенции областного главка полиции Ярослав Шанько. - Сейчас двое старших детей находятся в центре социально-психологической реабилитации детей, а полуторагодовалый мальчик пока в больнице.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине 18-летний парень погиб на железной дороге.

Теги новостей: