28.07.2018, 13:14

Останки детей 10 месяцев пролежали на пепелище: в сгоревшем лагере "Виктория" обнаружили кости и зубы

Марина Началова | Все новости автора
пожар-виктория

Спустя почти год после трагедии в детском лагере "Виктория" в Одессе, где в страшном пожаре погибли дети, продолжают находить их обгоревшие останки.

Об этом рассказала в Фейсбуке журналист Евгения Моторевская, передает Час Пик.<

"10 месяцев останки трех детей пролежали на пепелище одесского лагеря. 10 месяцев! Потому что несколько десятков «лучших специалистов» из правоохранительных органов оказались настолько безрукими (или «безмозглыми»), что не смогли нормально провести даже просеивание остатков здания.

Помните пожар в одесской «Виктории»?

Список людей, которые называли расследование трагедии «делом чести» вспоминать не буду, там была вся столичная и одесская верхушка.

После пожара, в сентябре 2017го родители получили даже не тела детей, а отдельные фрагменты. Череп одной из девочек тогда так и не нашли. Следователи лишь разводили руками, а родители за это время чуть не сошли с ума. А сейчас оказывается, что все 10 месяцев останки детей просто пролежали на пепелище. Группе независимых экспертов, которых, кстати, за частные деньги привлек отец одной из погибших девушек, чтобы найти кости и зубы детей понадобилось несколько часов. Международные эксперты также в ближайшее время попытаются ответить по качеству строительства и причин стремительного возгорания корпуса. Ведь, официальное следствие сделать этого не смогло.

Но через 2 месяца годовщина трагедии. И тем же лицам, которые рассказывали о «деле чести» снова придется выйти на брифинги и пресс-конференции. Поэтому могу только пожелать вдохновения всем спичрайтерам и политконсультантам", - написала журналист.

Напомним, на Житомирщине обрушилось 5-этажное здание студенческого общежития.

Теги новостей: