04.09.2018, 07:21

Масштабный пожар и взрывы на СТО: В Одессе пострадали четверо спасателей

Ольга Ранська | Все новости автора

В Одессе спасатели ликвидировали возгорание на станции технического обслуживания, во время тушения пожара пострадали 4 сотрудника ГСЧС.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, передает Час Пик.<

03 сентября в 20:57 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на ул. Дальницкая произошло возгорание в складском помещении станции технического обслуживания. К месту вызова были немедленно направлены пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова. По прибытию на место пожара первых подразделений в 21:03 было установлено загорание смазочных материалов и неизвестных веществ в составе на первом и втором этажах. Постоянно возникали взрывы неизвестного происхождения.

В результате интенсивного горения в 21:19 произошло обрушение крыши и пожар распространился на площадь 150 кв. м. Во время падения элементов конструкций крыши и тушения пожара 4 огнеборцы получили травмы и бригадой скорой медицинской помощи с повреждениями различной степени доставлены в лечебные учреждения. Спасатели в 21:50 пожар локализовали на площади 200 кв.м. и в 22:24 ликвидировали.

По месту вызова были привлечены вспомогательные службы, аварийные бригады, национальная полиция, служба медицины катастроф. От ГСЧС привлекалось 62 человека личного состава и 14 единиц основной и специальной техники. Причина пожара устанавливается.