27.03.2019, 13:09

15-летняя северодончанка вышла из наркотической комы и ушла из дома: полиция искала девушку всю ночь

Марина Началова | Все новости автора
розыск-детей

Всю ночь ювенальные полицейские ГУНП и Северодонецкого отдела полиции вели поиски 15-летней девушки, которая недавно вышла из наркотической комы, и уже ушла из дома искать новых приключений. На данный момент девушка передана матери, жертвой преступления она не стала.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Около полуночи в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило сообщение женщины о том, что ее дочь в 21 час ушла от бабушки, телефон девушки не отвечает, а о ее местонахождении ничего не известно.

К поискам девушки немедленно приступили «детские полицейские», личный состав местной полиции, патрульные наряды и приданные силы. Правоохранители проверили развлекательные заведения и места возможного пребывания ребенка. Поиск несовершеннолетней усугублялся не только ночным временем, но и тем, что мать не обладала информацией о друзьях и знакомых дочери. Кроме того, эта девочка уже неоднократно попадала в поле зрения полиции, потому что не впервые уходит из дома и уже несколько раз попадала в реанимацию из-за отравления алкогольными и наркотическими веществами, а семья состоит на учете в городском центре по делам семьи.

Нашли девушку сегодня утром у подруги. В отделе полиции с несовершеннолетней и ее матерью проведена профилактическая работа. В отношении матери полицейскими составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП «Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей».

В дальнейшем полиция будет уделять этой семье, и непосредственно ребенку, усиленное внимание, чтобы уберечь девушку от возможных негативных последствий ее желания попасть во взрослую жизнь и попробовать запрещенные вещества.

Ранее сообщалось, что в Лисичанске посреди улицы прохожий нашел гранату.