14.07.2019, 20:27

День на Донбассе прошел без потерь со стороны ВСУ, боевики открывали огонь 8 раз

Марина Началова | Все новости автора
оос

С начала суток враг 8 раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил четыре обстрела позиций Объединенных сил:
дважды вблизи Широкино с направления Саханки - из стрелкового оружия;
рядом с Новотроицким с направления Докучаевска - из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;
окраины Богдановки с направления Петровского - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил четыре обстрела позиций Объединенных сил:
неподалеку Крымского с направления Смелого - из миномета калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия;
в районе населенного пункта Зайцево с направления Зайцево - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия;
дважды вблизи Новолуганского с направления Доломитного - из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов.

Вследствие вражеских обстрелов потерь с нашей стороны не зафиксировано. На обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации наши подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Ранее в штабе ООС рассказали, что боевики "ДНР" отправили пенсионера по минному полю на разведку.

Теги новостей: