22.07.2019, 08:05

Не было ничего, кроме дивана: В Северодонецке из ужасных условий изъяли двух маленьких детей

Марина Началова | Все новости автора

В г. Северодонецке Луганской области, из-за ужасных условий проживания, полицейские изъяли из семьи двух малолетних детей.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области, передает Час Пик. <

Несмотря на то, что практически весь личный состав полиции Луганщины был задействован для несения службы по обеспечению правопорядка на избирательных участках, сотрудники следственно-оперативной группы и ювенальной превенции немедленно отреагировали на сообщение председателя поселкового совета о том, что на улице без присмотра взрослых находятся двое маленьких девочек.

Выехав в с. Боровское на место происшествия, полицейские увидели на улице грязных, даже без белья двух детей - девочек 2-х и 3-х лет.

В доме, где живут дети, полицейские увидели пьяную 37-летнюю мать, которая спала на диване. Кроме дивана, в помещении больше никакой мебели нет, не говоря уже о какой-либо пище, ее тоже обнаружено не было.

Сейчас девочек привезли в медучреждение. Врачи осмотрели детей, травм или заболеваний первоочередным осмотром не установлено. Детальное изучение состояния здоровья детей будет проведено врачами в понедельник.

По данному факту начата проверка, при принятии решений будут учтены, в первую очередь, интересы детей, их безопасность и возможность расти в надлежащей среде.

Напомним, сегодня в Северодонецке пройдут мероприятия в честь 5-й годовщины освобождения от боевиков.