02.08.2019, 21:41

В Николаевской области произошла утечка химически опасного вещества

Марина Началова | Все новости автора

2 августа в 08:45 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что на станции Колосовка, что в Веселиновском районе, из запорной арматуры цистерны вместимостью 60 тонн происходит незначительная утечка химически опасного вещества (возможно бензола).

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, передает Час Пик. <

Для обеспечения пожарной безопасности к месту привлечено пожарно-спасательное отделение 11 Государственной пожарно-спасательной части и передвижная химико-радиологическая лаборатория аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

Сейчас цистерна отведена за пределы населенного пункта на резервный путь, задержек поездов нет. Ожидается прибытие аварийной бригады представителя фирмы-владельца.

Группой радиационной, химической и биологической защиты с помощью приборов химической разведки и контроля проведены соответствующие замеры. По результатам исследования превышений содержания химически опасного вещества сверх предельно допустимой концентрации в атмосферном воздухе не обнаружено.

Теги новостей: