24.08.2019, 18:48

Масштабный пожар под Одессой: загорелся детский развлекательный центр

Сегодня, 24 августа, в Черноморске под Одессой загорелся караоке-клуб TU:SE и детский развлекательный центр "Тусик". Около 11:27 в службу спасения "101" поступило сообщение о возгорании в трехэтажном здании на ул. Первого мая.

В пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области сообщили, что пожар уже потушили, пострадавших нет, передает Час Пик. <

В сообщении говорится, что огонь возник из-за неисправности вытяжки в печи ресторана. Сложность тушения пожара была обусловлена быстрым распространением огня по деревянным конструкциям на большую площадь, угрозой разрушения строительных конструкций пристройки и возможным переносом огня на соседнее здание. Во время тушения пожара сотрудниками ГСЧС было эвакуировано 7 человек с первого этажа здания.

К ликвидации пожара от ГСЧС привлекались 7 единиц пожарно-спасательной техники и 28 человек личного состава, а также привлекались работники служб взаимодействия. Вероятной причиной пожара считается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации вентиляционной системы.

Очевидцы пожара сообщали в Facebook:

"Горит третий этаж здания. На нем располагался детский игровой центр "Tusik".  В детской комнате много игрушек и локаций с пластиком. Благо, летом работает игровая комната на улице. Поэтому будем надеяться, что обойдется без жертв". 

"Пожарные машины с трудом проехали к зданию, так как проезд был перегорожен припаркованными автомобилями".

Теги новостей: